Point

JR円町駅から徒歩3分。1階部分にはシャッター付ガレージとなっており雨の日もぬれずに乗り降りが可能です。お部屋は2階以上にあるので外からの視線も気になりにくいですね。

  • 中御門西町貸家 間取り
    間取り 1/9
  • 中御門西町貸家 コンビニ
    セブンイレブン 京都佐井通丸太町店 2/9
  • 中御門西町貸家 コンビニ
    ファミリーマート 佐井太子道店 3/9
  • 中御門西町貸家 スーパー
    阪急オアシス 円町店 4/9
  • 中御門西町貸家 スーパー
    フレスコ御前店 5/9
  • 中御門西町貸家 スーパー
    フレスコ 西大路店 6/9
  • 中御門西町貸家 郵便局
    京都御前下立売郵便局 7/9
  • 中御門西町貸家 スーパー
    スーパーマツモト 西小路御池店 8/9
  • 中御門西町貸家 スーパー
    コープ二条駅 9/9

賃料・初期費用

賃料 17万円 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 0円 / –
敷金 / 礼金 200,000円 / 300,000円 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 4LDK / 60㎡ 築年月 1992年1月(築34年)
所在階 / 階数 – / 4階建 向き
アクセス 山陰本線 円町駅 徒歩3分
京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩10分
嵐電(京福)嵐山本線 西大路三条駅 徒歩17分
所在地 京都府京都市中京区 西ノ京中御門西町58-4 (周辺地図

• 洗面所独立
設備 ガスコンロ設置可、ガスキッチン、2口コンロ、シャワー、バス有、トイレ有、バス・トイレ別、洗面所独立、クローゼット、収納有、インターホン、室内洗濯機置場、3点給湯、ガス(都市ガス)、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン2台
特徴 メールボックス、両面バルコニー、IT重説対応物件、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:付
特徴:駐輪場有り、バイク置き場有り
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 京都佐井通丸太町店 129m
コンビニ:ファミリーマート 佐井太子道店 252m
スーパー:阪急オアシス 円町店 377m
スーパー:フレスコ御前店 777m
スーパー:フレスコ 西大路店 960m
郵便局:京都御前下立売郵便局 878m
スーパー:スーパーマツモト 西小路御池店 1099m
スーパー:コープ二条駅 1627m
警察署・交番:中京警察署佐井交番 486m

中御門西町貸家の周辺地図

中御門西町貸家の物件詳細

物件名 中御門西町貸家
所在地 京都府京都市中京区 西ノ京中御門西町58-4
交通 山陰本線 円町駅 徒歩3分
京都地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩10分
嵐電(京福)嵐山本線 西大路三条駅 徒歩17分
構造 ALC 建物種別 戸建
総戸数 1戸 築年月 1992年1月(築34年)
間取り 4LDK(洋室8畳、LDK14畳、洋室6畳、洋室7.5畳)
面積(専有/延床/土地) – / 60㎡(壁芯) / – その他面積
所在階/階数 – / 4階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

中御門西町貸家の費用・契約情報

賃料 17万円 管理費/共益費/雑費 – / 0円 / –
その他月次費用 敷金/礼金 200,000円 / 300,000円
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 更新料 1ヶ月
その他費用 ペット飼育時:入居時別途10万円要
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 ペット相談
備考

中御門西町貸家のその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 0000094210 物件管理コード 1135254443460000409738
情報更新日 2026年04月20日 次回更新日 2026年05月20日

中御門西町貸家の広告主情報

店舗名称 ハウスクエスト 四条大宮店 担当者 浅野遼
事務所の所在地 京都府京都市下京区黒門通四条下る下り松町151 電話番号 0120-73-0337
宅建免許番号 京都府知事(5)第11502号 不動産会社コード 2100414